Омичи посетили Красноярск с деловой миссией

Бизнес

Омичи посетили Красноярск с деловой миссией

Красноярские предприниматели заинтересовались мучной продукцией и охлажденными курицами.

Региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и Евро Инфо Корреспондентский Центр – Омская область организовали для омичей новую бизнес-миссию. Представители малого и среднего бизнеса, желающие сотрудничать с красноярскими предприятиями, посетили город 25-26 апреля. В составе омской делегации вошли общества с ограниченной отвественностью «Сибирский колос», «Риббис», «Русское поле», «Север» и «Торговый Дом № 3».

25 апреля состоялся круглый стол на тему «Развитие межрегионального сотрудничества, опыт регионов». В его рамках начальник отдела предпринимательства министерства инвестиций и инноваций Красноярского края Дмитрий Лукашевский рассказал о мерах региональной поддержки местных предпринимателей и отметил, что декабрьский визит в Омск и апрельская бизнес-миссия омичей определили перспективы межрегионального сотрудничества.

Президент Союза лесопромышленных предприятий Красноярского края Олег Дзидзоев предложил компаниям лесопромышленного комплекса объединиться для выполнения крупных экспортных заказов и пообещал омской компании «Русское поле» помочь в предоставлении списка поставщиков леса и проконсультировать в сфере нормативно-правовой базы.

Заместитель управляющего Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Игорь Клюев отметил важность соглашения о взаимодействии между фондом и Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса — оно поможет установить деловые контакты между омскими и красноярскими бизнес-сообществами.

Интерес у красноярцев вызвала мучная продукция компании «Сибирский колос» и возможность поставок охлажденных куриц «Торгового Дома № 3». Красноярское общество слепых и ООО «Север» также обсуждают возможность сотрудничества.

Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса и Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства договорились о том, что ЕИКЦ – Омская область будет формировать бюллетени об омских компаниях и отправлять письменные запросы с целью поиска партнеров для омских компаний в Красноярском крае.

Омская делегация посетила Красноярскую ГЭС и Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

ОмскПресс