Омичей ждет «Магия танца»

Культура

Омичей ждет "Магия танца"

Завтра в нашем городе открывается первенство России среди ансамблей спортивного бального танца и индивидуальных исполнителей.

1 и 2 мая в Конгресс-холле областного Экспоцентра пройдет открытый Фестиваль-первенство России среди ансамблей спортивного бального танца и индивидуальных исполнителей «Магия танца». На нем выступят ведущие команды, призеры и победители России и чемпионатов мира и Европы из Омска, Тюмени, Челябинска, Иркутска, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Первенство проводится по нескольким номинациям – ансамбли бального и спортивного танца, а также индивидуальные исполнители возрастных групп от 8 до 11 лет, от 12 до 15 и от 16 до 18 лет. В состав жюри приглашены ведущие специалисты из России, Казахстана, Германии, Италии, Франции, Норвегии, Румынии и Словении.

Ансамбли бального танца представят концертные номера, поставленные на лексике бальной хореографии, ансамбли спортивного танца – европейскую или латиноамериканскую программу, индивидуальные исполнители – программу европейских и латиноамериканских танцев.

В качестве учредителей фестиваля выступят министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта и министерство культуры Омской области, Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Омской области и Министерство спорта России. Организует соревнования Омский областной колледж культуры и искусства.

ОмскПресс