Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Вот и подошла к концу самая короткая в этом году рабочая неделя. Впереди пять праздничных дней. Накануне продолжительных выходных вручим награды омским предпринимателям, посмотрим КВН и отправимся на спектакль по пьесе Жана Батиста Мольера.

Утренний кофе9.00. Идем на конференцию Омской ТПП

В областном Экспоцентре откроется Очередная Конференция Омской ТПП, участие в которой примут представители органов государственной власти, российские и зарубежные партнеры, руководители более 500 омских предприятий и организаций — членов Палаты, СМИ. В рамках мероприятия будут приняты приоритетные направления деятельности Омской ТПП на 2013-2017 годы и вручены награды омским бизнесменам.

Утренний кофе12.00. Даем «Дорогу в жизнь»

В Доме учителя и детского творчества состоится VI Фестиваль интегрированной формы «Дорога в жизнь-2013». Мероприятие позволит детям и молодым людям с инвалидностью выступить на сцене и проявить свои таланты. Гости увидят творческую выставку и выступления разных коллективов и участников.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня в Traveler’s Coffee паста с ветчиной и сыром.

 

 

Утренний кофе18.00. Смотрим КВН

В «Химике» состоятся четвертьфинальные игры Второй Омской Областной Лиги КВН. Сегодня в соревнованиях примут участие команды: «Не совсем сборная» (СибГУФК), «Dress-кот» (ОПЭК), «Кредит доверия» (ОмГУ), «21 район» (ОмГПУ), «Весна» (СИБИТ).

Утренний кофе18.30. Болеем за «Иртыш»

На стадионе «Красная звезда» пройдет домашний матч 25-го тура «Иртыш» Омск – «Чита» в Первенстве России по футболу (осень-весна 2012-13).

 

Утренний кофе

19.00. Поддерживаем «Омских ястребов»

Сегодня на «Арене Омск» состоится решающий матч в розыгрыше Кубка Харламова. «Омские ястребы» продолжат финальную серию с московским «Спартаком». Напомним, вчера «ястребы» одолели гостей со счетом 6:1, сравняв счет в серии — 3:3. Вход на матч свободный.

Утренний кофе19.00. Отправляемся в театр

В «Лицейском театре» состоится показ спектакля «Шалый» по пьесе Ж.Б. Мольера. Первая пятиактная комедия драматурга соединяет в себе средневековый фарс и элементы итальянской комедии масок. В режиссуре художественного руководителя театра Сергея Тимофеева к этим жанрам добавились клоунада и драма.

Кстати, сегодня Международный день джаза. Впервые этот праздник отметили в прошлом году. Основная цель торжества – проинформировать международную общественность о джазе как о силе, содействующей миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми. В честь этого предлагаем вспомнить одну из самых известных композиций знаменитого Гленна Миллера.

История кофе. Ароматизированный кофе. История ароматизированного кофе начинается в арабском Йемене, в котором с давних времён добавляли в кофе при варке специи. Ароматизаторы были натуральные — корица, кардамон, гвоздика, молотый орех, ваниль. Они дополняли аромат кофе, усиливали и немного изменяли. В настоящее время ароматизаторы делятся на натуральные и идентичные натуральным. Качественный кофе насыщается запахом ароматизаторами только на натуральной основе. Они не содержат ни жира, ни алкоголя, ни красителей, ни калорий. Кофе, который в дальнейшем ароматизируют, должен быть с мягким вкусом, чтобы новый аромат хорошо ложился на вкус. Преимущества ароматизированного кофе достаточно интересны. Например, перед тем как сесть за руль можно выпить кофе со вкусом ликёра. Так как в сам кофе не добавляется алкоголь, то не будет нарушаться закон.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс