Новые районы Санкт-Петербурга

Обратите внимание

Новые районы Санкт-Петербурга

В последние годы строительство жилья значительно убавило свои темпы. Сегодня ни одной строительной организации не выгодно строить дома для обычных людей, так как гораздо выгоднее строить элитное жильё. Но в вопросе благоустройства Санкт-Петербурга красивые новостройки, которые строят на месте где вчера стояли старые и неприметные дома, играют большую роль.

Жилищный фонд страны уже давно требует значительных инвестиций в своё обновление, но пока вместо обновлённых жилых районов, в городе преобладают районы со старыми застройками.

Силами компании Главстрой-СПб в городе активно ведётся обновление жилищного фонда. Но, увы, одна пусть даже крупная строительная компания не в состоянии обновить жилищный фонд города даже за 10 лет. Тем не менее в городе периодически исчезают старые жилые дома, на месте которых вырастают высотки. По мнению специалистов, для старых районов необходима комплексная реконструкция, охватывающая весь район, так как возведение нового здания среди старых не решит проблему внешнего вида района. Человек всегда стремится к лучшему и жить в лучшем районе мечтает практически каждый житель, даже не смотря на то, если итак живёт в хорошем районе, всё равно всегда есть тенденция к переезду.

А в Санкт- Петербурге есть районы куда не стыдно переехать, возведённые, кстати, компанией Главстрой. Районы с новостройкам начинались с пустого участка, но благодаря усилиям компании, сегодня на этом месте возвышаются высотки новых районов, которые были комплексно спроектированы с учётом всех необходимых человеческих потребностей. Жаль только, что таких районов в городе пока ещё мало и не каждому доступно в них современное жильё. Но тенденция к преобразованию внешнего вида города в лучшую сторону все же есть.

ОмскПресс