Правительство ищет замену Александру Бутакову

Политика

Правительство ищет замену Александру Бутакову

Подходящий кандидат пока не подобран.

Как сообщил Виктор Назаров сегодня на пресс-конференции, на данный момент еще не определена кандидатура на должность ушедшего в отставку заместителя председателя правительства, министра государственно-правового развития области Александра Бутакова:

Мы все понимаем, что Александр Васильевич профессионал высокого класса. На его месте должен быть такой же специалист, чтобы выстроить работу аналогичным образом и четко пойти работать дальше. Пока могу сказать, что кандидатура первого заместителя не найдена.

Напомним, 56-летний уроженец Иркутска, переехавший из Ленинграда в Омск в 1987 году, Александр Бутаков работал в областном правительстве на протяжении последних 15 лет с перерывами. Заявление об отпуске с последующим увольнением он написал в конце марта нынешнего года.

Нынешнее министерство, ранее – государственно-правовой комитет, затем главное государственно-правовое управление Бутаков возглавлял с с 2000 по 2009 год, затем с мая 2012 года по нынешний момент. Преподавал в ОмГУ в 80-90-х годах и с 2009 по 2012 год. Имеет звание «Заслуженный юрист РФ». Также Александр Бутаков возглавляет федерацию легкой атлетики Омской области.

ОмскПресс