По инциденту с участием министра строительства области ведется проверка

Политика

По инциденту с участием министра строительства области ведется проверка

Об этом сообщил губернатор Виктор Назаров.

Сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции губернатора Омской области был задан вопрос об инциденте в Исилькульском районе, в котором, по некоторым данным, участвовал министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков. Виктор Назаров подтвердил информацию о конфликте:

В пятницу было открытие охотничьего сезона. Действительно, инцидент был, но это не тот случай, который нужно ставить во главу угла. Мы сегодня встречались с начальником УВД по Омской области, сейчас назначена служебная проверка. Был отказ предоставить документы, разрешающие охоту. У них стояла лодка на озере, а охотиться с воды нельзя, это незаконно. Их заметили с вертолета, и спор произошёл из-за того, стояла лодка на воде или на берегу. Следов волочения при этом не обнаружено. Мы не говорим о том, что Гребенщиков повёл себя правильно, но мы разберемся.

По информации омского УМВД,  материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 319 УКРФ «Оскорбление представителя власти» уже направлены в региональный Следственный комитет. Правоохранителям предстоит принять по факту инцидента процессуальное решение.

ОмскПресс