Германия в наши дни

Обратите внимание

Германия в наши дни

Германия является наиболее развитым в экономическом плане государством Европы, где проживает свыше 82 млн. чел. (2010). Берлин, столица Германии – это один из крупнейших европейских городов с развитой инфраструктурой (население – около 3,5 млн. чел.).

В Германии родилось целая плеяда знаменитых и гениальных личностей. Можно вспомнить имена Баха, Гёте, Бетховена и другие, которые прославились на весь мир. Германия может по праву считаться местом, где рождаются воистину великие люди.

Хотя Германия выступала агрессором в мировых войнах, сейчас – это мирное, быстро развивающееся демократическое государство. Многие люди удивляются, каким образом Германия смогла достичь такого потрясающего экономического роста. Высочайшие темпы роста могут быть объяснены активнейшим сотрудничеством с Францией, Великобританией и США. Германия занимается экспортом товаров, производимых ею, преимущественно в эти государства. Германия смогла полностью подтвердить конкурентоспособность своей продукции. Показатель ВВП на душу населения составляет около $ 40000 в год.

Что касается мирового положения Германии, то нелишним будет отметить, что именно эта страна – самый активный участник Евросоюза. В мире Германия уже давно пользуется репутацией чрезвычайно стабильной страны, которую не сотрясают экономические и политические кризисы.

Многочисленные толпы туристов из разных стран навещают эту страну, демонстрируя огромный интерес к ней. Чрезвычайно привлекательна Бавария, называемая «пивной землей». Такие достопримечательности, как замок Нойшванштайн, «Октоберфест» или прекрасные альпийские пики как магнитом притягивают туристов со всех стран мира. Но Бавария – это не только древние традиции. Она прославлена такими брендами, как MAN, Audi, BMW, EADS и Siemens. В Мюнхене, столице Баварии, находится гораздо больше издательств, чем в каком-либо другом городе Германии. Также Мюнхен – это своеобразная футбольная столица страны. На данный момент мюнхенская «Бавария» является одним из наиболее сильных и титулованных европейских клубов.

Нельзя пройти мимо красивейших германских соборов. Именно там можно услышать прекрасные звуки истинного органа, воздающие честь Иоганна Баха. Обязательно следует посетить городок Амберг. Он выделяется своим театром, находящимся в здании, некогда принадлежавшем готической церкви. Также следует добавить, что в Германии варят пиво высочайшего качества. Германия славится, как крупнейший производитель автомобилей в мире.

Всю историю Германия пребывала в состоянии раздробленности, но она сумела, пройдя через все невзгоды, стать тем, чем она сейчас является –преуспевающим европейским государством с древними культурно-историческими традициями. Посетить Германию – всё равно, что посетить Мекку. Так считают во всём цивилизованном мире.

ОмскПресс