«Аллочка» из «Универа» пригласила омскую пенсионерку в Госдуму

Общество

"Аллочка" из "Универа" пригласила омскую пенсионерку в Госдуму

Алевтина Рапацевич обсудит с депутатами проблемы ЖКХ.

Жительница омского посёлка Берегового, накануне ставшая известной всей стране после общения с президентом Путиным, получила приглашение на заседание Госдумы в пятницу. Напомним, Алевтина Васильевна Рапацевич пожаловалась на многочисленные нарушения, которые допускают управляющие компании. Ситуация вынудила жителей Берегового создать свою организацию, чтобы навести порядок в многоквартирных домах.

По поручению главы фракции «Единая Россия» приглашение Рапацевич передала депутат Мария Кожевникова (актриса, дочь двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова, получившая широкую известность после роли Аллочки в сериале «Универ»).

Завтра с ней планируют провести встречу глава фракции Владимир Васильев и представители комитета по ЖКХ. С учетом того, что закон еще не принят в третьем чтении, есть возможность внести поправки и дополнения, выслушав предложения, которые прозвучали при президенте,

– цитируют Кожевникову «Известия».

Вечером 25 апреля омскую пенсионерку принял генеральный прокурор Юрий Чайка. О чем именно был разговор, неизвестно, но Рапацевич отметила, что Чайка обещал помочь в ее проблемах.

Отметим, что Омск стал не единственным городом, жители которого на «прямой линии» обратились к президенту по поводу ситуации в коммунальной сфере. Так, петербуржцы, проживающие по улице Белградской, пожаловались на внезапно выросшую сумму в квитанциях. В этот же день в отношении ЖКС № 3, управляющего домом, было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество», в офисе компании прошли обыски.

ОмскПресс