Банк ВТБ поможет правительству Омской области в реализации программ

Экономика

Банк ВТБ поможет правительству Омской области в реализации программ

Виктор Назаров встретился с членом Правления банка Чабой Зентаи и Денисом Родионовым.

Сегодня, 25 апреля, Виктор Назаров встретился с членом правления ОАО «Банк ВТБ» Чабой Зентаи. Также губернатору представили нового руководителя дирекции по Омской области филиала ОАО «Банк ВТБ» в Красноярске Дениса Родионова. С представителями банка глава региона обсудил работу кредитной организации и перспективы сотрудничества в Омске.

Так, правительство Омской области готово подписать соглашение о создании благоприятных условий для реализации комплекса программ в сфере экономики, социальной политики. Также планируется, что оно предусмотрит договоренность о развитии кредитования, в особенности малого и среднего бизнеса.

Соглашение не будет носить общий характер, а должно быть хорошо продуманным документом, нацеленным на участие банка в разработке и реализации совместных инвестиционных программ, поддержке инновационного развития промышленного комплекса региона, технического перевооружения и модернизации предприятий,

— отметил Чаба Зентаи.

Кроме того, правительство и банк планируют и государственно-частное партнерство. Виктор Назаров предложил ВТБ поучаствовать в реализации некоторых проектов на территории области.

ОмскПресс