Омский «Авангард» возвращает своих воспитанников

Спорт

Омский "Авангард" возвращает своих воспитанников

Защитник «Ак Барса» Денис Куляш, по всей видимости, продолжит карьеру в составе команды Петри Матикайнена.

В среду стало известно, что казанский клуб не будет продлевать сотрудничество с омским хоккеистом.

Все вопросы адресуйте в клуб, мне только что сообщили, что контракт со мной продлен не будет. Это точно. Будем искать новую команду,

— заявил Куляш в интервью «Спорт-Экспрессу«.

Впрочем, безработным защитник точно не останется – агентство «Р-Спорт«, ссылаясь на собственные источники, уверяет, что у игрока уже есть ряд предложений. В том числе не отметается вариант, при котором он еще может понадобиться казанскому клубу:

Неправильно говорить, что «Ак Барс» от Куляша отказался. Клуб даст возможность хоккеисту выйти на рынок и там вполне может сделать новое предложение — никто этого не исключает. У Дениса есть несколько предложений, среди которых один из самых интересных — вариант с возвращением в «Авангард».

Денис Куляш в нынешнем сезоне провел за «Ак Барс» 62 матча, в которых набрал 19 (6+13) очков. Напомним, в казанский клуб он перешел в 2011 году как раз из «Авангарда».

Кроме того, в различных СМИ появляются разговоры об интересе «ястребов» к нападающему «Северстали» Евгению Кетову, начинавшему свою профессиональную карьеру именно в Омске. А вот еще одного воспитанника — форварда Александра Свитова, видимо, в команде Матикайнена не будет: возвращению на родину могут помешать возросшие финансовые требования игрока.

ОмскПресс