Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Просыпайтесь и заряжайтесь энергией, сегодня нас ждет день открытий – начнет работу российско-казахстанский бизнес-форум, книжная выставка, посвященная 200-летию Омского кадетского корпуса, и турнир детских хоккейных команд КХЛ.

Утренний кофе10.00. Открываем бизнес-форум

В Конгресс-Холле Экспоцентра состоится официальное открытие российско-казахстанского бизнес-форума в рамках торгово-экономической миссии казахстанской делегации в Российскую Федерацию. В рамках визита пройдут встречи с участием представителей казахстанских и российских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Не забудьте перекусить в Traveler’s Coffee. Сегодня вас ждет гратин с креветками.

Утренний кофе16.00. Идем на выставку, посвященную 200-летию Омского кадетского корпуса 

В областной научной библиотеке имени А.С. Пушкнина торжественно откроется выставка «Книжный мир кадета: по материалам фонда библиотеки Сибирского кадетского корпуса (1760–1917)», посвященная 200-летию Омского кадетского корпуса. Впервые на экспозиции будет представлено более тысячи подлинных экземпляров книг XVIII–XIX вв.

Утренний кофе18.00. Звоним мэру

Традиционная горячая линия с мэром Вячеславом Двораковским в течение часа будет проходить по телефону (3812) 33-05-60.

Утренний кофе18.30. Болеем за юных хоккеистов

На льду СКК «Арена-Омск» состоится торжественная церемония открытия седьмого Турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Матчи турнира будут проходить с 25 по 28 апреля.

Утренний кофе19.00. Слушаем Игната Солженицына

В Концертном зале филармонии за роялем Steinway впервые выступит лауреат престижной американской премии Avery Fisher Игнат Солженицын. В исполнении маэстро прозвучит романтическая музыка Шуберта, Франка и Мессиана.

Утренний кофе20.00. Встречаем киноновинки недели

Сегодня в прокат по традиции выходит целая обойма картин, о нескольких из которых мы расскажем прямо сейчас. Итак, для поклонников американского юмора и пародий на самые нашумевшие фильмы ужасов настал звездный час – вышла пятая часть «Очень страшного кино». Героев, как и прежде, ждет борьба с демонами и нечистыми силами, появившимися из ниоткуда. Фильм «Кровью и потом: Анаболики» в руках режиссера Майкла Бэя превратился в зловещую смесь боевика, триллера и комедии. Тренеру по фитнесу с двумя друзьями-качками в погоне за богатством придется похитить миллионера. Однако казавшийся гениальным план не срабатывает. Развязку этой истории незадачливого преступления смотрите в кинотеатрах. Любите мультфильмы и детские сказки? Тогда по вкусу вам придется «Возвращение Буратино». Правда, не ждите, что новая история о деревянном мальчике будет хоть чем-то напоминать привычный и любимый с детства рассказ. Поэтому если любите эксперименты – эта картина специально для вас.

Смотрим трейлеры и принимаем решение, какую ленту посмотреть в первую очередь.

История кофе. Кофе – Напиток убеждения. Если вы желаете, чтобы кто-то согласился с вашей точкой зрения или вашими взглядами, вы можете угостить этого человека чашечкой хорошего кофе. Оказывается, кофеин может стать идеальным помощником, если вы хотите в первой половине дня сообщить какую-нибудь очень важную для вас информацию. К такому выводу пришли ученые после недавно проведенных исследований. Они обнаружили, что порция кофеина с утра может творить самые настоящие чудеса – именно она поможет провести самую важную встречу и произнести убедительную речь, которая поразит ваших слушателей (продолж
ение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс