В Омске пройдет российско-казахстанский бизнес-форум

Бизнес

В Омске пройдет российско-казахстанский бизнес-форум

Уже сегодня делегация из Республики Казахстан прибывает с деловым визитом.

Сегодня, 24 апреля, в Омск с деловым визитом прибывает делегация из Республики Казахстан, в состав которой вошли представители Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, акционерного общества «Экспортно-кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант» и казахстанские экспортоориентированные предприятия машиностроительной, строительной, пищевой, металлургической, фармацевтической и химической отраслей. Возглавляет ее управляющий директор службы по продвижению экспорта акционерного общества «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest» Аскар Арынов.

Торговая миссия пройдет в формате бизнес-форума с участием предприятий, представителей государственных органов обеих стран. Ее целью является развитие и расширение торгово-экономических связей между Казахстаном и Россией. В качестве организаторов выступают Омская торгово-промышленная палата и Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest Министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Завтра, 25 апреля, в 10 часов в Конгресс-Холле Экспоцентра состоится официальное открытие торгово-экономической миссии. В нем примут участие Консул Республики Казахстан в Омске Эльдар Кунаев, руководитель Представительства МИД России в Омске Олег Белоглазов, замминистра экономики Омской области Владимир Федоров и президент Омской торгово-промышленной палаты Татьяна Хорошавина (на фото).

В рамках визита пройдут встречи с участием представителей казахстанских и российских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве. Кроме того, акционерное общество «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest» и Омская торгово-промышленная палата подпишут Меморандум о сотрудничестве.

ОмскПресс