Финал Кубка Харламова для «Омских ястребов» затягивается

Финал Кубка Харламова для "Омских ястребов" затягивается

Команда Евгения Корноухова уступила московскому «Спартаку» в третьем матче решающей серии плей-офф МХЛ – 4:2.

Стоит отметить, что одним из главных героев встречи стал голкипер красно-белых Александр Трушков, отразивший 24 броска по своим воротам.

«Спартаку» впервые в серии удалось открыть счет в матче, но «ястребы» чуть позже сумели реализовать большинство. Ошибки в обороне и удаление в середине второго периода привели гостей к отставанию в две шайбы, и отыграть его хоккеисты Корноухова уже не смогли. Итоговый результат – 4:2 в пользу «Спартака» и 1–2 в серии.

У омичей в этот вечер отличились Никита Мокин и Кирилл Семенов.

Соперника с заслуженной победой. Посвежее они были, нацеленнее на ворота. Чувствовалось, что люди вышли побеждать. К сожалению, не могу сказать те же слова о своей команде. На что наиграли, то и получили. Результат закономерен. Будем разбираться, разговаривать.
Я поблагодарил ребят за третий период. За то, что они не опустили руки, боролись до конца. Но грубейшие ошибки просто «били по рукам». Молодцы, что сражались до конца. Доволен третьим отрезком и самоотдачей игроков в этом периоде. Не нашлось сегодня человека, который повел бы за собой, решил ключевой момент. Хотя моментов у нас было предостаточно,

– отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов.

Следующий матч финальной серии состоится в Москве в среду, 24 апреля. Кроме того, пятая игра противостояния тоже продет в столице – в пятницу, 26 апреля.