Молодого омского хоккеиста сравнили со знаменитыми игроками НХЛ

Юниорская сборная России одержала очередную победу на чемпионате мира и вновь не без помощи представителей «Омских ястребов».

На проходящем в эти дни в Сочи мировом первенстве среди хоккеистов до 18 лет завершилась групповая стадия. В последнем перед плей-офф матче сборная России встречалась с командой Чехии.

Команде Игоря Кравчука удалось открыть счет только в начале второго периода, но она быстро довела свое преимущество до трех шайб. Впоследствии чехи сократили отставание до минимума, однако надежная игра голкипера Игоря Шестеркина и еще две шайбы в ворота гостей установили окончательный счет – 5:2 в пользу россиян.

Что касается омских хоккеистов в составе сборной, то защитник Николай Глухов отметился в роли ассистента с одной результативной передачей, а настырный нападающий Владимир Ткачев организовал две шайбы, набрав 1+1. На данный момент форвард «ястребов» с 9 (4+5) очками является лучшим бомбардиром сборной России и вторым – всего юниорского чемпионата.

Володя – уникальный игрок: по мышлению, видению, по тому, как он читает игру, у него очень большое будущее, буду скромен. С кем можно сравнить? Мартен Сен-Луи, Тео Флери, очень похожи по игре, видению нестандартных моментов,

– отметил главный тренер юниорской сборной Игорь Кравчук в интервью «Р-Спорту».

В четвертьфинале российская команда встретится с Германией, одержавшей на нынешнем турнире только одну победу. Матч состоится в четверг, 25 апреля.