Союз предпринимателей наконец-то выбрал нового президента

Бизнес

Союз предпринимателей наконец-то выбрал нового президента

Третья попытка провести голосование завершилась успехом.

Омский областной Союз предпринимателей (ООСП) возглавил Дмитрий Шадрин, гендиректор торговой группы «Наш магазин». На сегодняшних выборах, которые, напомним, проходили в ресторане «У Пушкина», он набрал 77 % голосов, со внушительным перевесом обогнав второго кандидата на этот пост — гендиректора группы компаний «Нефтегаз» Николая Артемьева, за которого проголосовали 33 человека. Председателю правления потребительского общества «Система электронных сделок» Эдуарду Фомину досталось 8 голосов. Всего же в выборах приняли участие 174 предпринимателя.

Отметим, что выборы нового президента дались бизнес-сообществу не просто. После того, как возглавлявший ранее Союз Павел Кручинский получил должность директора департамента городской экономической политики, выборы нового президента организации проводились дважды — 6 декабря прошлого года и 28 февраля этого года. За это время список кандидатов на пост успел почти полностью перемениться: из первоначального состава остался лишь Николай Артемьев, однако постоянство не добавило ему популярности.

Перед третьим голосованием инициативные члены Союза приняли решительные меры и выступили с обращением к коллегам, в котором предлагали выдвинуть Дмитрия Шадрина в качестве единого кандидата в президенты Союза:

Считаем, что в современной ситуации необходим единый кандидат из числа наиболее авторитетных членов Союза, способный на равных общаться с властью, другими общественными организациями, имеющий большой опыт общественной деятельности и серьезный багаж бизнесмена. Немаловажны и личные качества – доступность, открытость, репутация. Мы выдвигаем такого кандидата в президенты Союза – это Дмитрий Шадрин, генеральный директор торговой группы «Наш магазин», депутат Законодательного Собрания Омской области. Мы призываем всех членов Союза поддержать Дмитрия на выборах! Мы верим, что с новым президентом наш Союз будет крепче и интересней!

И эти слова возымели действие — на этот раз члены бизнес-сообщества все-таки смогли прийти к единодушию.

ОмскПресс