В следующем сезоне омскому «Авангарду» придется летать во Владивосток

Спорт

В следующем сезоне омскому "Авангарду" придется летать во Владивосток

В Континентальной хоккейной лиге ожидается пополнение – новым клубом станет дальневосточный проект Вячеслава Фетисова. «Ястребам» придется поделиться с ним игроками.

Напомним, легендарный в прошлом защитник и член Совета Федерации от Приморского края в январе прошлого года покинул свой пост в Континентальной лиге и заявил, что уходит из хоккея, однако свои планы по созданию команды на Дальнем Востоке не оставил. Вячеслав Фетисов долго курировал этот проект и со следующего сезона клуб из Владивостока войдет в состав Континентальной лиги.

Официально о вступлении 27-й по счету команды в КХЛ мы объявим в ближайшую субботу на пресс-конференции во Владивостоке. Там есть финансирование, есть президент, есть генеральный менеджер.
Скорее всего, будет три дивизиона по девять команд, что позволит сократить транспортные расходы. Было бы идеально, если бы команды провели в регулярном чемпионате по 58 матчей: по пять раз против соперников из своего дивизиона и по игре с командами из двух других дивизионов,

– заявил президент КХЛ Александр Медведев в интервью «Р-Спорту».

Стоит отметить, что клуб с рабочим названием «Владивосток» создается фактически с нуля – у команды только достраивается арена, нет школы, нет базы, и соответственно, нет игроков. Для формирования состава нового клуба, скорее всего, будет проведена процедура «драфта расширения» – клубы КХЛ смогут защитить 15 своих игроков, а из оставшихся хоккеистов руководство «Владивостока» выберет себе по одному из каждой команды.

ОмскПресс