Мэрия раздаст малому и среднему бизнесу 7 миллионов

Бизнес

Мэрия раздаст малому и среднему бизнесу 7 миллионов

В Омске стартовал конкурс на предоставление субсидий для поддержки предпринимательства.

По сообщению департамента городской экономической политики, бюджет предоставит около 7 млн рублей на субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства. Средства можно будет использовать, в частности, для погашения процентов по кредитам, для возмещения затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами Омска, а также в качестве компенсации части затрат на приобретение основных средств.

Участники конкурса в свою очередь должны сохранять и создавать новые рабочие места, работать на территории Омска от трех месяцев до трех лет с момента регистрации.

Приоритет при равных прочих условиях будет отдаваться субъектам предпринимательства, занимающимся промышленным производством, строительством, предоставлением медицинских услуг населению, природоохранной и экологической деятельностью, организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста,

– добавили в мэрии.

Прием заявок от коммерсантов стартовал вчера, 22 апреля, и продлится ровно месяц. Подробности можно получить по телефону 78-78-29.

Добавим, что с 2009 по 2012 год конкурс на предоставление субсидий выиграли 152 человека, а общая сумма ассигнований составила свыше 34 млн рублей.

ОмскПресс