Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступила последняя апрельская среда в этом году – значит, надо провести этот день так, чтобы он запомнился. Сегодня отправимся на чемпионат России по спортивной аэробике, послушаем испанскую гитару и откроем Первый Национальный кинофестиваль дебютов «Движение».

Утренний кофе8.00. Узнаем все о Программе софинансирования пенсионных накоплений

Омское отделение Пенсионного фонда проводит информационный марафон на тему «Успей вступить в Программу софинансирования пенсионных накоплений». Омичи смогут получить ответы на вопросы: сколько месяцев осталось до окончания вступления в Программу, чем выгодно участие в Программе, есть ли ограничения по возрасту или по сумме платежей для участников Программы и многие другие. Прямая линия будет работать с 8.00 до 18. 00 часов по телефонам: 23-18-06, 24-65-95.

Утренний кофе12.00. Идем на чемпионат и первенство России по спортивной аэробике

Открытие соревнований пройдет в СК «Юность». До 26 апреля порядка 500 спортсменов из сорока городов страны будут бороться за звание лучших. Омскую область на чемпионате России будут представлять 15 человек. В первенстве – порядка 30 человек. По итогам соревнований будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы (ноябрь, Франция) и Всемирных играх (июль-август, Колумбия).

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время ланча. В Traveler’s coffee сегодня паста с цыпленком и сыром «Буко».

 

Утренний кофе19.00. Слушаем испанскую гитару

В Концертном зале филармонии выступит молодой испанский гитарист Рафаэль Агирре с программой «Фантазия испанской гитары». Омичи услышат сочинения И. Альбениса, Э. Гранадоса, П. де Лусии, Х. Родриго, Ж. Пужоля. В концерте прозвучат танго, фламенко, хабанера.

Утренний кофе19.00. Отправляемся в театр

Камерная сцена имени Татьяны Ожиговой представляет спектакль по произведению Н.В. Гоголя «Игроки». Детективный сюжет пьесы захватит даже искушенного любителя головоломок. В спектакле прозвучит песня в исполнении Эмми Уайнхаус.

Утренний кофе19.30. Открываем фестиваль дебютного кино «Движение»

Гости Первого Национального кинофестиваля дебютов «Движение», организованного по инициативе Артема Михалкова, пройдут по звездной дорожке перед театром драмы. Программу кинофорума откроет современный взгляд на классическую сказку – картина «12 месяцев» режиссера Александра Баршака. Также сегодня пройдет концерт Александра Ф. Скляра. Во время фестиваля со своими программами выступят Гоша Куценко и Алена Свиридова. Свои песни исполнит актриса и певица Екатерина Волкова, известная по фильмам «Искупление» и «2-Асса-2».

Кстати, испанский гитарист Рафаэль Агирре, концерт которого пройдет сегодня вечером, имеет в своем багаже 12 побед на престижных музыкальных конкурсах. Перед выступлением маэстро, предлагаем послушать одну из композиций в его исполнении.

История кофе. Кофе в косметологии (продолжение). Оценить косметические свойства кофе вполне можно и самостоятельно дома. Так, достаточно просто взять влажную кофейную гущу (лучше, чтобы это был зеленый кофе и, разумеется, без сахара) и интенсивно растереть ею бедра и живот. Затем эти участки тела следует утеплить и активно заниматься физическими упражнениями. Молекулы кофеина активизируют процесс липолиза (расщепления жиров) в жировых клетках. Массаж кожи улучшает ее кровоснабжение и лимфоток. Обычный крем для лица также можно смешать с сухим молотым кофе и очень мягкими круговыми движениями массировать этой смесью щеки и лоб (также такие процедуры будут полезны и рукам). Для пущего эффекта рекомендуется и принятие кофейных ванн, но такую процедуру все же лучше доверить профессионалам. Поэтому когда в следующий раз захочется позвать подружек на чашечку кофе, зовите их не в кафе, а в spa салон, где в вашем распоряжении будут вс
е радости кофейного благотворного воздействия.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс