Омич избран вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона

Спорт

Омич избран вице-президентом Европейской конфедерации бадминтона

Собрание организации состоялось в столице Словакии.

Ежегодное общее собрание Европейской конфедерации бадминтона (ВЕС) прошло накануне в Братиславе. Президентом DTC переизбрали Пола-Эрика Хойера из Дании, а пост одного из трех вице-президентов получил прославленный в прошлом омский бадминтонист, ныне председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. Омич также вошёл в совет конфедерации.

Выборы на руководящие посты Европейской конфедерации бадминтона были достаточно плотные и прошли в хорошей конкуренции. Думаю, делегаты ВЕС, представляющие 39 стран, поддержали мою кандидатуру, потому что им близка программа, с которой выступает Россия. Мы, прежде всего, говорим об освоении новых для бадминтона европейских пространств – создании и поддержании точек роста в странах Восточной Европы и ряде других. Мы являемся сторонниками развития школьного спорта и других направлений массового бадминтона и предлагаем такие проекты, как «Бадминтон и здоровье«, «Бадминтон и новые технологии», которые на мировой арене активно продвигает президент НФБР, консул Международной федерации бадминтона Сергей Шахрай,

– сообщил Антропов в интервью агентству «Весь спорт».

Отметим, что в Омске ежегодно проводится юношеский турнир на призы Антропова, который около пятидесяти раз выигрывал чемпионаты России и СССР. Также среди заслуг спортсмена – медали чемпионатов Европы и участие в двух Олимпийских играх. Кроме того, омские бадминтонисты проводят и соревнования памяти тренера Антропова, основателя местной школы этого вида спорта Владимира Суворкина.

ОмскПресс