EUR69.50 69.89

Волейбольная "Омичка" превратила победу в поражение

Омский клуб имел все шансы на удачный исход полуфинальной встречи, но не смог использовать преимущество.
22.04.2013 23:06

22 апреля в Казани прошёл первый матч полуфинала между местным "Динамо" и "Омичкой". Напомним, на этой стадии серия будет продолжаться до трёх побед одной из команд.

Первый сет, казалось, "Динамо" возьмет без труда, отрыв достигал четырех очков – 11:7. Однако команда Терзича взяла себя в руки и ко второму перерыву уходила триумфатором – 6:15. Дружина Гилязутдинова в недоумении пыталась сравнять счёт, но сделать этого так и не удалось, итог партии – 22:25.

Второй сет стал "продолжением банкета" – "Омичка вела 7:4, но Казань опомнилась и легко догнала и перегнала соперниц – 16:12. Все, что получилось у омских волейболисток, это отыграть пару сетболов в конце – 25:21.

Мяч в мяч проходил и третий период встречи – действующие чемпионки вели, "Омичка" шла в фарватере поединка. Разрыв грозил стать фатальным – 7:4, когда омский клуб сумел собраться и сравнять счет – 7:7, однако все испортила подача Фатеевой в сетку – 8:7 в пользу "Динамо". В дальнейшем преимущество "казаночек" только укрепилось, и при счете 11:8 Терзич берет тайм-аут. Решающим стало момент при счете 12:10, когда "Омичка" в лице Нелли Алишевой не смогла "поднять" два мяча в защите – 14:10. После этого у "кошек" разладилась игра в защите, да и атаки Маммадовой все чаще были неудачны. В итоге сет завершился подачей в аут и ударом в сетку Фатеевой, 25:19 и 2:1 в пользу хозяек.

Обескураживающе для "Динамо" начался четвертый сет – 1:5, и тренер татарского клуба берет тайм-аут. Не помогло – казанские спортсменки нервничают, ошибаются, четыре ошибки допускает Ларссон, выводя "Омичку" вперед – 5:9. Несогласованность "Динамо" в защите обернулась совсем неприличным счетом на табло – 8:13. Наставник чемпионок страны вынужден снова прерывать игру тайм-аутом, что, впрочем, не спасает – 8:16!

Уверенность в победе таяла вместе с неудачами "кошек" в атаке, и уже 6:1 в пользу Казани в отрезке и 14:17 в целом. Терзич пытается сломать тенденцию, но… 17:17, и не осталось права на тайм-аут у серба. Единственная, кто в этот момент не опустил руки, – Ольга Фатеева, продолжавшая приносить очки "Омичке", но этого явно было недостаточно. Точкой стал эйс Евгении Старцевой и ошибка "тащившей" весь матч омской либеро Виктории Кузякиной – 25:22 и 3:1 по итогам поединка.

Следующая игра пройдет в Казани завтра, 23 апреля, в 22 часа по омскому времени.