Омский фильм ужасов «Споры» стартует в прокате

Омский фильм ужасов "Споры" стартует в прокате

Сеансы в омских кинотеатрах начнутся уже на следующей неделе.

С 2 по 9 мая в трех омских кинотеатрах – «Вавилон», «Слава» и «Галактика» – пройдут показы фильма «Споры», снятого в 2011 году омским режиссером и сценаристом Максимом Дьячуком. На них будут допускаться зрители старше 16 лет.

Сюжет ленты соответствует жанру ужасов. Группа друзей выезжает из города на пикник и наталкивается на старый советский завод и ужасных существ. Выясняется, что инопланетные споры, оказавшиеся там после падения на Землю небольшого метеорита, быстро размножаются и приобретают чудовищные формы.

Омский фильм ужасов "Споры" стартует в прокате

В создании фильма принял участие известный омский музыкант и композитор Игорь Фауст. Роли исполнили актеры Театра драмы, ТЮЗа, Галерки: Наталья Рыбьякова, Олег Бурлаков, Валерий Кузьменко, Елена Щербакова, Леонид Гусаров, Николай Дубков, Валерий Крячек, Владимир Кокин, Евгений Казанцев, Алёна Дремина и Илья Козлик.

Омский фильм ужасов "Споры" стартует в прокате

Закрытый показ для создателей и журналистов состоялся еще 11 ноября 2011 года в Атриум-кино. Канадская компания «Raven Banner Entertainmen» выступила агентом фильма по всему миру, кроме России и стран СНГ. Продажи фильма успешно состоялись в Японии, США, сейчас на очереди контракт с Великобританией и Германией.

 

Фото: ОРБИТА, киностудия Максима Дьячука

ОмскПресс