Омск – город знаний

Обратите внимание

Омск – город знаний

Город Омск – это древнейший из российских городов, славящийся своими традициями в высшем образовании. На сегодняшний день в этом городе порядка пятидесяти высших учебных заведений, в которых обучается достаточно большое количество студентов.

Абитуриентам, выбравшим для себя направление своей будущей деятельности, по которой они хотели бы продолжить обучение, всегда можно подобрать подходящие вузы Омска, так как институты, академии, университеты этого города предлагают самые разнообразные специальности.

Помимо своих институтов, в Омске представлены многочисленные представительства и филиалы высших учебных заведений других городов, таких, как Москва, Сочи и другие. Полный перечень ВУЗов города, представительств и филиалов можно найти в специальных брошюрках, которые регулярно, перед каждым приемом документов, публикуются и распространяются через розничную сеть, однако в современном мире, где широко распространен интернет, такую информацию лучше искать там.

На страницах этого сайта вы найдете самую исчерпывающую информацию в удобной доступной форме. Перечень ВУЗов Омска представлен в виде каталога. Каждый из них снабжен активной ссылкой, перейдя по которой открывается страница учебного заведения, на которой содержится подробная информация о нем. Это такая, как количество специальностей, их описание (подробное), год основания, количество студентов, полная контактная информация, адрес, телефон, интернет-сайт, адрес электронной почты, наличие или отсутствие общежития и военной кафедры. Также содержится информация о лицензии ВУЗа, на сайте можно оставить отзыв о нем, а кроме этого, можно стать представителем учебного заведения на этом сайте.

ОмскПресс