Эффективные методы лечения рака яичников за рубежом

Обратите внимание

Эффективные методы лечения рака яичников за рубежом

Рак яичников представляет злокачественные новообразования, развивающиеся в различных тканях внутри яичников. Самым распространенным видом рака яичников является его возникновение на поверхности органа. На сегодняшний день достаточно успешно лечится данное заболевание в Израиле. В этой стране применяют три основных метода лечения этого заболевания – это хирургический способ, химиотерапия и лучевая терапия. Выбор лечения связан с учетом стадии рака, возрастной категории пациентки и состоянием здоровья.

Если у пациентки первая стадия рака яичников, то происходит удаление яичников и фаллопиевой трубы, также берутся образцы ткани для анализа. При поражении одного яичника удаляется этот орган вместе с маточной трубой. Если рак не прогрессирует, то на этом завершается лечение, если же нет, тогда назначается химиотерапия. При второй стадии рака яичников удаляется придатки, ближайшие лимфоузлы и возможно часть кишечника. Это сложный хирургический процесс и его должен проводить высококвалифицированный специалист. На третьей стадии также проводится оперативное вмешательство, после чего последует комбинированная химиотерапия.

Использование специальных препаратов, уничтожающие раковые клетки и само лечение рака яичников в Израиле направлено для предотвращения рецидива, если рак имеет среднюю или высокую степень злокачественности. Если метастазы проникли в печень и брюшную полость, тогда только химиотерапия считается основным способом лечения. Она способствует уменьшению опухоли, смягчает симптомы и при этом улучшает качество жизни. Лучевое лечение рака является вспомогательным способом в Израиле, которое применяется, чтобы сократить рост опухоли и максимально уменьшить симптомы. Курс лечения составляет от 1 до 10 сеансов.

ОмскПресс