«Омские ястребы» начали финал Кубка Харламова с курьеза и рекорда

Спорт

"Омские ястребы" начали финал Кубка Харламова с курьеза и рекорда

Хоккеисты Евгения Корноухова в стартовом матче решающей серии обыграли на своем льду московский «Спартак» – 2:0.

Игроки «Омских ястребов» долго не раскачивались и с первых смен попытались доставить шайбу в зону гостей. Как результат – хоккеисты Корноухова повели в счете уже на 39-й секунде матча. Шайба получилась более чем курьезная и вполне может претендовать на самый глупый автогол года в мировом хоккее.

Защитник «Спартака» подобрал шайбу недалеко от своих ворот, попытался пробросить ее вдоль борта, но траектория шайбы оказалась куда сложнее: она отскочила от стекла в душку ворот, затем – в шлем голкипера красно-белых, и уже от него полетела в сетку. От игроков «ястребов» в данном эпизоде просто потребовалось завести ее в зону москвичей. 

Гол записали на счет Семена Жеребцова – последнего, кто коснулся шайбы из омичей.

Стоит отметить, что в дальнейшем хоккеисты Корноухова обходились без помощи гостей и сами бросали по воротам. У «Спартака» были возможности сравнять счет при игре в большинстве, но вместо этого москвичи упустили к своим воротам нападающего «ястребов» Евгения Мозера, который и установил окончательный результат встречи – 2:0.

Наконец-то удалось выиграть первый матч в серии. Какой-то шаг вперед мы сделали. Хотя вопросов по игре очень много. В первую очередь то, что, ведя в счете 2:0, мы устроили себе валидольную концовку. Все по нашей вине. Поэтому будем разбираться, разговаривать.
Великолепно сегодня сыграл вратарь соперника, просто чудеса в воротах творил. Ну и, к сожалению, мы безалаберно отнеслись к своим моментам. Расслабляемся, видим пустые ворота, думаем «Сейчас исполним» и получаем контратаку на свои ворота, даем сопернику вернуться в игру. Готовимся ко второму матчу,

– заявил главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов на пресс-конференции.

Стоит отметить, что на этом матче был побит рекорд посещаемости игр Молодежной хоккейной лиги: поддержать команду пришли 9970 болельщиков при вместимости «Арены Омск» в 10318 зрителей. Примечательно, что предыдущее достижение – 9680 посетителей – так же было установлено на домашнем матче молодежки «Авангарда».

Вторая встреча финальной серии «Омские ястребы» – «Спартак» состоится уже в субботу, 20 апреля. Начало игры – в 17.00. Вход на «Арену Омск» свободный.

ОмскПресс