Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Встречаем начало новой рабочей недели с хорошим настроением. Этот понедельник не будет тяжелым – сегодня нас ждет насыщенная развлекательная программа для любителей разнообразных развлечений: отправимся на юмористическое шоу, пойдем в театр и будем слушать рок.

Утренний кофе10.00. Приобщаемся к искусству

В магазине «Художественные материалы» продолжает работать выставка работ студентов Института Искусств (ОмГПУ) «Молодая весна». Вниманию гостей представлена керамика, фьюзинг, декоративные художественные росписи, металлопластика, витражная роспись и многие другие. Вход на экспозицию свободный.

Утренний кофе11.00. Узнаем, как получить визу

В течение часа по телефону (3812) 433-046 руководитель представительства туристической сети «Каприз» в Омске Галина Маевская будет отвечать на вопросы о том, какие документы нужны для оформления визы, сколько стоит ее получение, из-за чего могут отказать в визе и какие ошибки чаще всего совершаются при самостоятельном обращении за этим документом.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время ланча. В Traveler’s Coffee сегодня куриный бульон с яйцом и гренками.

Утренний кофе18.00. Идем на выступление Владимира Винокура

На сцене Музыкального театра классик российского юмора выступит со своей программой «Вино — Шоу- Кур». На концерте Владимир Винокур представит шоу, которое будет состоять из монологов и пародий. В нем примут участие 18 человек руководимого им Государственного театра пародий.

Утренний кофе19.00. Смотрим спектакль

В академическом театре драмы состоится показ спектакля «Смерть не велосипед, чтоб её у тебя украли». Премьера постановки состоялась в конце марта. Сегодня омичи вновь смогут посмотреть пьесу с непростыми героями и большой долей юмора.

Утренний кофе19.00. Слушаем рок

В ресторане-пивоварне «У Пушкина» пройдет ежегодный рок-фестиваль «Неделя физики». На сцене выступят команды: ARISE, AntareS, Jack Lives Here, Rise’n’Rush и BONECRACKER.

Сегодня человечество отмечает глобальный праздник – Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый с 2010 года под эгидой ООН. Сегодня ученые из разных стран мира соберутся за круглым столом и обсудят экологические проблемы. По всему миру в этот день организуются выставки, конференции, уборка территорий и посадка деревьев.

История кофе. Кофе в косметологии. Удивительные свойства кофе помогают женщинам поддерживать красоту и здоровье кожи, а также способствуют сохранению стройности. На сегодняшний день отечественная и зарубежная косметическая промышленность выпускает широчайший ассортимент продукции, в состав которой входит кофе. Это и антицеллюлитные кремы, и кремы для загара, всевозможные скрабы, маски и т.д. Справедливости ради, стоит заметить, что в косметологии используется не кофе в чистом виде, а экстракт и масло кофе, также используется и кофейная гуща. Экстракт кофе извлекается из кофейного дерева – Coffee Arabica, тропического вечнозеленого растения. Он оказывает оздоравливающее воздействие на тело: активизирует обменные процессы (жировой и водный обмены), смягчает и защищает эпидермальный слой, активно используется в антицеллюлитных препаратах. В зернах сырого кофе обнаружены кофеин, азотистые и дубильные вещества, клетчатка, декаприн, сахара, неомыляемые жирные кислоты, витамин PP. Наиболее важным элементом кофе является хлорогеновая кислота. Эта кислота обладает способностью защищать кожу от свободных радикалов и старения (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс