Элеонора Кремель представит омичам «Евгения Онегина» и «Графа Нулина»

Культура

Элеонора Кремель представит омичам "Евгения Онегина" и "Графа Нулина"

На Камерной сцене театра драмы состоится очередная встреча салона «Ретро».

В воскресенье, 21 апреля, в 15 часов на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой театра драмы представляет в салоне «Ретро» выступит заслуженный деятель культуры Омской области Элеонора Кремель. В программу концерта войдут произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин» и «Граф Нулин».

Артистку с детства привлекала поэзия — Пушкин, Блок, Цветаева, Ахматова и многие другие поэты вызывают у нее желание готовить чтецкие программы. Элеонору Кремель можно услышать в тематических вечерах Дома актера, в концертном салоне академического театра драмы, на театральных встречах в санаториях Омской области и в школах, куда ее нередко приглашают преподаватели литературы.

Это уже не первая встреча актрисы со зрителями «Ретро» — Элеонора Кремель представляла поэтические программы «Потому что любовь…» по роману Пушкина «Евгений Онегин» и эссе Марины Цветаевой «Мой Пушкин», «Любимое. И тайны ремесла» по поэзии Ахматовой, Блока и. Цветаевой, «Анна Ахматова. «Зажигаю заветные свечи», «Любимое. От Пушкина до наших дней» и другие. Программы всегда отличаются творческим самовыражением актрисы и яркой.

В рамках салона «Ретро» проходят творческие встречи-концерты актеров, их моноспектакли, самостоятельные поэтические и музыкальные программы, творческие вечера. Ведет концертный салон заслуженный работник культуры России Светлана Яневская.

ОмскПресс