Шведские и финские компании представили в Омске свое оборудование

Экономика

Шведские и финские компании представили в Омске свое оборудование

Тарский лесхоз заинтересован в сотрудничестве.

С 15 по 18 апреля в Омске проходила мобильная выставка, которую организовал генеральный директор шведской консалтинговой компании Avec Group Эрик Соллен. В наш город он прилетал еще в середине февраля, чтобы ознакомиться с предприятиями лесопромышленного комплекса.

Участниками мероприятия стали лучшие производители лесозаготовительной техники, среди которых европейские компании Alucar OY, Jyki Group, Ponsse, Kesla OY, Olofsfors AB, Megakone, Scania, Trelleborg, Bracke Forest и Waratan, Roxor.

В рамках выставки состоялась встреча в Министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области, а также прошли презентации техники на предприятиях ООО НПК «Сибирский Лес», ЗАО «АВА компании» и ЗАО «Группа компаний «Титан». Кроме того, представители скандинавских компаний провели переговоры с лесозаготовителями Тарского лесхоза и посетили производство шпона и фанеры ООО НПК «Сибирский Лес». Визит в Омск завершился для шведов вчера – конференцией «Скандинавские технологии для лесной промышленности, сельского хозяйства и строительства».

Передвижная мобильная выставка в Омской области стала девятой по счету в России, до этого компания Avec Group проводила их в Архангельской, Вологодской, Екатеринбургской и Ленинградской областях, Пермском крае, Республике Коми, Северной и Южной Карелии.

ОмскПресс