«Омскводоканал» получил международные сертификаты от британских ученых

Бизнес

"Омскводоканал" получил международные сертификаты от британских ученых

Предприятие прошло сертификацию по мировым стандартам.

Британский институт стандартов (BSI) провёл на коммунальном предприятии ресертификационный и надзорный аудиты интегрированной системы менеджмента. Исследование проводилось по двум стандартам «Система менеджмента качества» и «Система экологического менеджмента». Как сообщила пресс-служба компании, у предыдущих сертификатов от 2010 года истекает срок действия.

Кроме того, британцы подтвердили полученные в прошлом году заключения по стандарту «Система управления охраной труда и производственной безопасностью».

Если год назад сертифицирована была только деятельность по оказанию услуг по водоснабжению и водоотведению, то с учетом положительной оценки функционирования ИСМ область сертификации по всем стандартам существенно расширена и определена как «Оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. Лабораторный контроль качества объектов окружающей среды»,

– отмечают представители «Омскводоканала».

Глава российского представительства BSI Дмитрий Ярцев сообщил, что все десять подразделений предприятия соответствуют международным требованиям и нарушений не выявлено. По словам аудиторов, это исключительный случай в их практике.

Автор: Андрей Гусев

ОмскПресс