Эксперты расскажут, чем привлечь туристов в Сибирь

Бизнес

Эксперты расскажут, чем привлечь туристов в Сибирь

В течение сегодняшнего дня специалисты сформируют рекомендации по развитию туризма в Сибири и на Дальнем Востоке.

Вчера, 18 апреля, в Омске стартовал двухдневный проектный семинар «Интеграция турпродуктов городов и повышение плотности туристической среды», в ходе которого специалисты проанализируют проблемы развития туризма в муниципальных образованиях-участниках проекта «Внутренний и въездной туризм Сибири и Дальнего Востока» и сформируют рекомендации по их решению. 

В конференции принимают участие представители городов Сибири и Дальнего Востока, а также науки, бизнеса, власти и управления. Среди них заместитель министра культуры Омской области Людмила Чекалина, исполняющий обязанности директора департамента культуры Омска Владимир Демченко, заведующая кафедрой туризма ОГИС Ольга Мезенцева, заведующая кафедрой теории и методики туризма и социально-культурного сервиса СибГУФК Татьяна Кравчук и заведующая кафедрой музеологии, экскурсоведения и туризма ОмГУ Галина Патрушева.

Развитие въездного и внутреннего туризма в регионах Сибири и Дальнего Востока требует участия государственной власти, согласованных управленческих решений, серьезной работы в регионах и создания и продвижения собственного оригинального туристического продукта,

— отметил Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко разделил точку зрения Виктора Толоконского о необходимости объединения усилий разных уровней власти. Генеральный директор Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Михаил Зайцев в свою очередь заявил, что сибирские и дальневосточные города, обладают большим туристическим и рекреационным потенциалом и что участники семинара смогут найти пути улучшения инвестиционной привлекательности Сибири и Дальнего Востока в туристической отрасли.

В первый день семинара специалисты обозначают проблемы развития туризма, а во второй день — работают над решениями по процедуре инсейфинга. Специальная форма коммуникаций поможет найти пути решения проблем на локальных территориях с точки зрения системных процессов.

Напомним, 21 марта в Омске прошел круглый стол, на котором эксперты обсудили проблемы привлечения туристов в регионы.

ОмскПресс