Омичам представят «Страстную фантазию»

Культура

Омичам представят "Страстную фантазию"

Любители неаполитанской музыки соберутся сегодня в Концертном зале.

Сегодня, 18 апреля, в 18 часов 30 минут в Концертном зале начнется программа «Страстная фантазия», которая появилась благодаря заслуженному артисту России Виктору Шурыгину. В стремлении расширить репертуар музыкант обратился к латиноамериканской музыке, танго и неаполитанским песням, которые не совсем типичны для балалайки.

К сотрудничеству в новом проекте Виктор Шнурыгин пригласил своего постоянного партнера по сцене гитариста Константина Белякова и ударника Сергея Маера, а также известных омских вокалистов – заслуженную артистку России Светлану Бородину, Алексея Милосердова и Евгения Романова. С программой «Страстная фантазия» музыканты успешно выступили год назад в Органном зале. Название концерту дала одноименная композиция – авторская обработка Шурыгина и Белякова на темы популярной музыки из кинофильмов «История любви» и «Шербургские зонтики».

Вся музыка, которую мы исполняем в этой программе, наполнена страстью. Передать ритмы темпераментных испанских танцев помогут ударные инструменты: кастаньеты, трещотки-маракасы, колокольчики и барабаны-бонги,

– рассказал Виктор Шурыгин.

ОмскПресс