«Зеленый марафон» пройдет в Омске второй раз

Общество

"Зеленый марафон" пройдет в Омске второй раз

Омичи смогут поучаствовать не только в самом забеге, но и продолжить традицию посадки деревьев.

Ровно через месяц, 18 мая, в Омске пройдет «Зеленый марафон». В предолимпийский год Сбербанк, Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, уже во второй раз проводит его в 42 городах России. В рамках мероприятия по всей стране будет высажено около 3 тыс. деревьев.

Каждый омич сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к Олимпийским играм в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4 километра 200 метров в спортивном комплексе «Красная звезда». По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города, продолжив традицию посадки деревьев. Для зрителей запланирована праздничная развлекательная программа.

В мае прошлого года на старт Марафона по всей стране вышло более 30 тыс. россиян, в Омске – около 1 тыс. 400 человек. После забега в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ было посажено 42 ели.

«Зеленый марафон» был включен в кампанию «Миллиард деревьев», которая проводится в рамках программы ООН по защите окружающей среды ЮНЕП. Мероприятие также стало лауреатом Премии Оргкомитета Сочинской Олимпиады и в этом году проводится под эгидой Экологической программы «Сочи 2014».

Олимпийские игры – это спорт и мир, это непреходящие ценности и важное наследие не только для Сочи, но и для всей страны. Для Сбербанка, Генерального партнера «Сочи 2014», «Зеленый марафон» – приоритетный проект, которые позволяет вовлечь максимальное количество россиян в Олимпийское движение, обращает внимание на состояние окружающей среды и содействует устойчивому развитию всей страны,

– отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Желающие поучаствовать в забеге могут зарегистрироваться на портале sochi2014-sberbank.ru.

ОмскПресс