Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На календаре предпоследняя апрельская пятница, впереди нас ждут долгожданные выходные. Если еще не знаете, как сделать этот день запоминающимся, мы вам поможем. Сегодня научимся быть счастливыми, пойдем на акцию «БиблиоНочь» и будем слушать группу «Аквариум».

Утренний кофе10.00. Узнаем, как стать счастливым руководителем

В Экспоцентре пройдет форум для менеджеров «Формула счастливого руководителя». Цель мероприятия – превратить работу омских руководителей в источник радости для них самих и их клиентов. Участников обучат техникам управления, применимым к российскому бизнесу, и расскажут, как не перегореть на работе и добиться высокой личностной эффективности.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Пообедать заходите в Traveler’s Coffee. Сегодня здесь подают наваристую солянку. 

Утренний кофе17.00. Учимся подбирать одежду для полных

В пресс-центре «Комсомольской правды» состоится показ одежды для полных женщин 60–74 размеров. Омичек ждет встреча с дизайнером, стилистом, сотрудником ателье, которые расскажут о модных тенденциях весенне-летнего сезона, дадут советы, как правильно подобрать силуэт, ткань и цвет.

Утренний кофе18.00. Слушаем музыку

Сегодня в The Rock Club меломаны смогут по-настоящему оторваться. В 18:00 на сцене клуба со своими акустическими программами выступят: Jack Lives Here, Александр Бобыкин, Johnathan Smith (акустический хип-хоп), Shift, BesideYou, Antares. Немного позже, в 22:00, команда Dan’s band исполнит для публики настоящий фанк.

Утренний кофе19.00. Отправляемся на ночные чтения

В рамках второй ежегодной социально-культурной акции «БиблиоНочь» в Омской областной библиотеке для детей и юношества пройдет программа, состоящая из блоков: «БиблиоПросвет», «БиблиоПолёт» и «БиблиоПрорыв». Поклонников чтения также приглашает Центральная городская библиотека и Москаленская районная библиотека.

Утренний кофе19.00. Встречаем Бориса Гребенщикова и группу «Аквариум»

Музыканты выступят в Концертном зале. Омичи попадут в атмосферу домашнего уюта с коврами, креслами и торшерами и останутся наедине с искренними, теплыми и ставшими уже родными песнями. Все композиции будут исполнены в их первоначальном варианте, как изначально задумывались. Поклонники смогут увидеть любимого артиста в неформальной обстановке, пообщаться с ним и написать записку с вопросами.

В преддверии омского выступления группы «Аквариум» посмотрим видео с «Домашнего концерта» музыкантов в Казани.

История кофе. Кофейная полиция и Вселенная (продолжение). На страже интересов кофеманов и группа ученых из Института телематики университета Карлсруэ во главе с Михаэлем Байглем. Они разработали чашку, которая может измерять температуру налитого в нее напитка. Если кофе излишне горячий, или холодный – она подает предупредительный сигнал. Кроме того, в такой сосуд невозможно перелить кофе. Кофеварка, разработанная теми же учеными, постоянно опрашивает чашку, насколько она заполнена.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс