Будут танцы

Спорт

Будут танцы

В грядущие выходные, 13 и 14 апреля, в Омске пройдёт крупный турнир по танцевальному спорту «Кубок мэра Омска». В соревнованиях примут участие танцоры от 7 до 50 лет более чем из десяти регионов России.

Турнир предполагает собрать танцоров разного уровня мастерства от 7 до 35 лет из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Тюмени, Кургана, Красноярска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Томска, Новокузнецка и Омска. Судейская коллегия этого турнира будет включать специалистов самых высоких категорий из различных регионов страны и Республики Казахстан.

В рамках соревнований впервые за Уралом пройдет международный турнир «Открытый Кубок Азии» категории Pro-Am, в которой один из партнеров является профессионалом, а второй любителем. В турнире смогут принять участие любые пары нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья в возрастных категориях 18-35, 35-50 и 51 и старше. Кроме того, подарком для омичей станет вечерняя шоу-программа с участием лучших танцевальных дуэтов турнира и специально приглашенных гостей.

Выступления танцоров будут транслироваться на огромных плазменных экранах. В перерывах зрители и участники смогут посетить торговую галерею, включающую в себя выставочные павильоны и магазины партнеров турнира, а также увидеть автошоу.

ОмскПресс