Олимпийский «шанс»

Спорт

Олимпийский "шанс"

Театрализованная олимпийская зарядка прошла в минувший понедельник на площади перед фонтаном на Зелёном бульваре. Инициаторами акции стали волонтёры центра социальных услуг для детей и молодёжи «Шанс».

Активисты решили привлечь внимание жителей Кировского округа к предстоящей Олимпиаде-2014 при помощи красочного театрализованного парада и бодрой зарядки на свежем воздухе. К ним присоединились прохожие и школьники.

В центре социальных услуг для детей и молодежи «Шанс» уже на протяжении нескольких лет действуют педагогический и волонтерский отряды, состоящие из студентов ссузов и школьников. Под руководством социальных педагогов ребята организуют профилактические уличные акции, обращая внимание горожан на проблемы общества, такие как табакокурение, наркомания и ранний алкоголизм. Регулярными стали мероприятия для подростков, помещенных в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

В ближайшее время в центре «Шанс» начнет свою работу Школа нескучных вожатых. Молодых людей от 14 до 17 лет подготовят к работе с детьми на площадках и в подростковых клубах города. В этом году Школу окончат более 50 человек. Ребят обучат играм, особенностям психологического общения с малышами и основам педагогики.

ОмскПресс