Омские байкеры проведут с автомобилистами воспитательную работу

Общество

Омские байкеры проведут с автомобилистами воспитательную работу

В конце следующей неделе в Омске пройдет акция «Внимание, мотоциклист!»

С наступлением мотосезона организаторы акции «Внимание, мотоциклист!» решили подготовить к нему автомобилистов и воспрепятствовать росту ДТП.

В следующее воскресенье, 28 апреля, состоится сбор мотоциклистов, после чего участники встречи раздадут 6 тыс. листовок акции «Внимание, мотоциклист!» на крупных парковках города. Планируется также размещение социальной рекламы на видеоэкранах, мультикассах. Мероприятия пройдут при поддержке омской Госавтоинспекции.

В конце прошлого месяца, 30 марта, при содействии автоклубов города мотоциклисты и автомобилисты провели встречу и наклеили 1 тыс. 600 предупреждающих знаков на автомобили участников акции и других поддерживающих акцию омичей.

7 апреля прошло предсезонное собрание мотоциклистов в баре «БОБ», где участники обсудили статистику аварийности за прошлый год вместе с представителем ГИБДД. На встрече прошло и обучение присутствующих первой медицинской помощи при ДТП, основам безопасного вождения и поведения на дороге, специалисты также поспособствовали повышению юридической грамотности мотоциклистов.

ОмскПресс