В Омске уничтожат «Благодать», «Адмирала» и «Зайца»

Происшествия

В Омске уничтожат "Благодать", "Адмирала" и "Зайца"

В территориальное управление Росимущества поступили на уничтожение 8 тысяч 256 бутылок с водкой и коньяком ненадлежащего качества.

Установлено, что семь омичей подпольно торговали напитками на спирту, произведенными в Казахстане. Как сообщает пресс-служба омских судебных приставов, продаваемая эмульсия не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. На бутылках с жидкостью наклеены этикетки водки и коньяка, например, «Благодать», «Заяц», «Офицер», «Стольная», «Столичная», «Адмирал».

Мужчины распространяли подпольный алкоголь в нескольких магазинах Омска и в Павлоградском районе. Хранились тары с алкоголем на улицах 2-я, 5-я, 6-я, 8-я Кировская и в арендованных гаражах на ул. Фрезерная и Полторацкого. Злоумышленники продавали напитки крупными оптовыми партиями. Так, установлено, что с октября 2008 года по август 2010 года из одного гаража было продано одному и тому же оптовому покупателю более 6 тыс. бутылок 17 наименований.

Нелегальный алкоголь увезут на полигон мусорных отходов, где его и уничтожат. Далее планируется ликвидировать оставшуюся часть конфиската.

ОмскПресс