Нападающий омского «Авангарда» назвал причину вылета из Кубка Гагарина

Спорт

Нападающий омского "Авангарда" назвал причину вылета из Кубка Гагарина

Форвард Андрей Таратухин объяснил, что к плей-офф хоккеисты Матикайнена подошли в плохой физической форме.

Омский нападающий считает, что, несмотря на результат, показанный в нынешнем сезоне, костяк «Авангарда» должен сохраниться.

Надеюсь остаться в «Авангарде». Ощущаю себя сейчас полностью здоровым, думаю, уже восстановился после плей-офф. Не хотел бы кардинальных изменений в команде. Все-таки костяк должен сохраняться, если клуб на что-то рассчитывает. Были, конечно, единичные случаи, когда команда показывала результат после глобальной перестройки. Но это, скорее, исключение из правил. Я за то, чтобы многие ребята остались, но это не от игроков зависит.

— заявил Таратухин в интервью «Р-Спорту«.

Так же форвард отметил физическое состояние «ястребов» накануне матчей розыгрыша Кубка Гагарина:

По какой-то причине мы подошли к плей-офф пустыми. Где-то неправильно сработали в физподготовке, видимо. Может, это потому случилось, что тренеры наши первый год в КХЛ проводили. Им нужна адаптация. Думаю, все сделают выводы, и следующий год однозначно будет лучше.

В том же интервью «Р-Спорту» Андрей Таратухин рассказал и про тренировки «Авангарда» уже после вылета из плей-офф:

Тренировали нас очень серьезно, каждый день по четыре часа. Поблажек никому не было, как и обещали. Может, таким образом нам хотели показать, как у нас пойдет предсезонная подготовка. Если так, то работа ждет крайне тяжелая. Сначала разминка, зал, работа с весами, ускорения, затем лед. Народу мало, всего десять человек, поэтому в основном на льду отрабатывали выходы «один в ноль», «два в один». После этого в зале играли: футбол, флорбол, баскетбол.

Напомним, с тренером по физической подготовке – Сантери Хейсканеном – «Авангард» расстался на прошлой неделе.

Андрей Таратухин в нынешнем сезоне провел за омскую команду 56 матчей, набрав 7 (2+5) очков. Контракт нападающего с «Авангардом» заканчивается 30 апреля этого года.

ОмскПресс