Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Апрель пока не балует теплом. Что ж, поищем другой повод для радости, тем более, сегодня нас ждет много интересных событий. Днем откроем выставку интерьерных кукол и узнаем все о правилах записи к врачу, а вечером послушаем джаз и выберем лучших музыкантов.

Утренний кофе11.00. Открываем выставку интерьерных кукол

В Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» состоится презентация выставки интерьерных кукол омских художников «Карнавал Арлекина». Экспонаты разместятся в фойе-гостиной Малого зала театра. На выставке гости увидят героев итальянской комедии дель арте.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

В Traveler’s Coffee сегодня котлеты по-домашнему с соусом барбекю и картофельным пюре.

Утренний кофе15.30. Слушаем духовой оркестр

В Концертном зале состоится дневной общедоступный концерт духового оркестра. Место за дирижерским пультом займет Олег Романов.

Утренний кофе17.00. Узнаем, как попасть на прием к врачу

Как записаться к узкому специалисту? Что делать, если в поликлинике нет талонов? Какие медицинские услуги должны оказываться бесплатно? На эти и другие вопросы омичей в течение часа по телефону (3812) 433-046 будет отвечать главный специалист отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения Омской области Галина Ларина.

Утренний кофе19.00. Выбираем лучших музыкантов

В Harat’s pub продолжается конкурс на звание резидентов бара. На протяжении 4 месяцев группы различных стилей и направлений встречаются здесь, чтобы определить самого достойного. Сегодня гостям предстоит оценить игру команд: AntareS, «Точка отсчета», «Водка и медведи».

Утренний кофе20.00. Слушаем джаз

В Jazz Cafe «Party Piano» сегодня джазовый вечер. Свои композиции для посетителей исполнят: Евгений Винницкий (саксофон) и Василий Горкун (гитара, вокал).

Однажды британская газета Telegraph опубликовала список 100 главных джазовых шедевров. Конечно же, в него попали песни Луи Армстронга. Этим утром предлагаем вспомнить одну из самых любимых композиций знаменитого джазмена.

История кофе. Правила вкуса (продолжение). Послевкусие кофе зависит от места произрастания деревьев, с которых были собраны зерна. Аромат и привкус копченостей встречается у некоторых сортов кофе из Гватемалы. Кофе с цитрусовым ароматом получается из зерен, выращенных на большой высоте над уровнем моря. Ореховый привкус характерен для кофе, собранного на Ямайке. Пряно-сладковатый или перечный вкус экзотических специй встречается у некоторых сортов, производимых на Яве, в Зимбабве. А некоторые виды индонезийской арабики, особенно выдержанные, напоминают кардамон. Благоухание свежескошенной травы и вкус пряной зелени встречается у некоторых сортов из Уганды. Такое понятие, как экзотичность относится к кофе с цветочным и ягодным ароматом. Эти характеристики свойственны сортам из Восточной Африки и Индонезии.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс