Назаров сделал рывок в марте

Политика

Назаров сделал рывок в марте

Традиционный медиарейтинг опубликовала компания «Медиалогия».

В рейтинг-лист компании «Медиалогия» вошли действующие главы всех регионов России. Среди сибирских губернаторов лидирует Константин Ильковский из Забайкальского края, недавно назначенный на эту должность президентом. Глава Омской области Виктор Назаров в свою очередь сделал впечатляющий рывок на шесть позиций и расположился на пятом месте.

Согласно индексу «Медиалогии», в марте было зафиксировано 1 тыс. 431 сообщение с упоминанием губернатора Прииртышья. Как считают аналитики, это в первую очередь связано с представительным визитом омских чиновников и предпринимателей во главе с Назаровым в Белоруссию. В ходе рабочей поездки глава региона встречался с президентом страны Александром Лукашенко.

Индекс «Медиалогии» построен на собственной базе СМИ компании из более чем 10 тыс. источников и является показателем качественного состояния информационного поля, формируемого прессой вокруг персоны. При расчете показателей для чиновников учитывались такие параметры, как влиятельность (цитируемость) источника информации, характер упоминания объекта в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

ОмскПресс