В Омске назначили ответственных за дороги

Экономика

В Омске назначили ответственных за дороги

Отвечать за сохранность автомобильных дорог будет специальный отдел.

В структуре департамента городского хозяйства появился отдел контроля за сохранностью автомобильных дорог. Он должен обеспечить соблюдение всех требований при ремонте дорог и следить за исполнением обязательств подрядчиками, чтобы в течение определенных сроков дорожное полотно восстанавливалось за счет последних.

Основная цель создаваемой структуры — обеспечить соблюдение всех государственных стандартов, норм и правил при ремонте дорог. Контролироваться будут работы не только муниципальных подрядчиков, а вообще работы, производимые на дорогах общего пользования в Омске, в том числе исполнение гарантийных обязательств по этим работам,

— рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Омска Игорь Михайлов.

В рамках программы «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в городе Омске на 2012–2014 годы» в этом году будут выделены средства. Так, на проведение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования пойдет 38 млн 180 тыс. рублей и на проведение работ по капитальному ремонту и ремонту проездов к дворовым территориям – 87 млн 120 тыс. рублей.

Также в этом году по программе «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов города Омска на 2012–2015 годы» будут отремонтированы дворы 109 многоквартирных домов.

На данные мероприятия в 2013 году будет направлено более 58 млн руб. Также намечено выполнить ремонт 96 проездов к дворовым территориям и 10 автомобильных дорог общего пользования,

— добавил Игорь Михайлов.

ОмскПресс