Омская медакадемия построит плавательный бассейн

Экономика

Омская медакадемия построит плавательный бассейн

Работы планируется завершить к концу 2013 года.

Омская государственная медицинская академия объявила о начале приема заявок на строительство отдельного корпуса с плавательным бассейном по адресу проспект Мира, 9. Проектную документацию для возведения здания подготовил «Омскгражданпроект».

Здание спорткомплекса представляет собой «единый блок с 2-, 3-этажным пространством» общей площадью около 2120 кв. метров. Размеры самого водного пространства с пятью дорожками составят 25 на 8,5 метров.

На первом этаже разместят гардероб, кассы, санузлы, комнаты охраны и директора, помещения администрации и бухгалтерии, зал силовой подготовки, бытовки и технические помещения. На втором откроют собственно зал бассейна, буфет для занимающихся на 8 человек, лабораторию анализа воды, кабинеты тренеров и врачей, мастерскую по ремонту оборудования, киоск спорттоваров.

Наконец, третий этаж включит в себя балкон на 55 зрителей, учебный класс, инвентарную и прочее.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 86 млн 24 тыс. рублей. Заявки на аукцион принимаются до 7 мая 2013 года, а итоги конкурса подведут 17 мая. По плану работы должны завершиться до 15 декабря 2013 года.

Отметим, что не так давно о строительстве бассейна объявил Омский государственный университет путей сообщения. На здание по улице Декабристов, 178 вуз готов потратить около 90 млн рублей. Объект пристроят к спортивному комплексу в корпусе № 6.

ОмскПресс