«Омские ястребы» второй год подряд вышли в финал Кубка Харламова

Спорт

"Омские ястребы" второй год подряд вышли в финал Кубка Харламова

В решающем полуфинальном матче хоккеисты Евгения Корноухова с минимальным счетом переиграли ХК МВД – 2:1.

Пятая встреча этих команд получилась достаточно напряженной. Омским хоккеистам не удалось открыть счет даже в расстановке 5 на 3, хотя на это у хозяев было ровно 2 минуты. Впрочем, в середине матча «ястребы» добились своего – наброс Даниила Арефьева на чужие ворота превратился в забитый гол.

В начале третьей двадцатиминутки Евгений Мозер замкнул точную передачу Максима Казакова и команда Корноухова упрочила преимущество. Подмосковные хоккеисты пытались спасти матч, но их хватило только на одну заброшенную шайбу, остальные 34 броска Олег Шилин отразил – 2:1 в пользу омичей и 3–2 в серии.

Получилась для нас очень сложная серия. Малейшая недооценка соперника нам выходила боком, начиная с первой игры. Соперника поздравляю с хорошей игрой, молодцы. Даже при таких эмоциональных играх… я даже и пацанам это своим говорил: «Ребят, подлости со стороны соперников я не видел. Бьются мужики, сражаются, поэтому всем спрятать языки и выходить и доказывать свое преимущество только на поле». Достойные два соперника.
Сегодня была довольно равная игра, нам чуть больше повезло в завершении. Но везет сильнейшим. Я поздравляю свою команду с выходом в финал, нелегко нам дался этот выход. Вопросов много, особенно к ведущим игрокам, которые должны делать результат. Сегодня, к сожалению, они не смогли нам помочь, а вытянули ребята, которые, может, чуть посвежее оказались, чуть поудачливее. Но в любом случае сезон продолжается для нас, и будем надеяться, что еще каждый из пацанов проявит себя в финальных играх.

– отметил главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов на послематчевой пресс-конференции.

В финале Кубка Харламова, куда омичи выходят второй год подряд, молодежке «Авангарда» предстоит встретиться с московским «Спартаком». Первые матчи серии состоятся в «Арене Омск» 19 и 20 апреля. Начало матчей в 19 и 16 часов соответственно.

ОмскПресс