В Омске снова ищут, чем завлечь туристов

Бизнес

В Омске снова ищут, чем завлечь туристов

На этот раз эксперты будут искать пути и решения на двухдневном семинаре.

В Омске продолжают искать пути повышения популярности въездного туризма на территории Сибири и Дальнего Востока, а также механизмы взаимодействия представителей власти и бизнеса по вопросам развития отрасли.

В четверг, 18 апреля, и в пятницу, 19 апреля, в Омске на территории гостиницы «Иртыш» пройдет семинар «Интеграция турпродуктов городов и повышение плотности туристической среды». Встречу организует Международный институт стратегического проектирования.

Специалисты рассмотрят проблемы туризма Бийска, Горно-Алтайска, Невельска, Омска, Северска, Сургута, Томска, Читы и других городов. На семинаре выступят начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, генеральный директор исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов Михаил Зайцев, координатор проекта «Внутренний и въездной туризм Сибири и Дальнего Востока» Леонида Рыженко, а также представители бизнеса.

Семинар направлен на анализ проблем развития туризма в муниципальных образованиях и выработку практических рекомендаций по развитию туристической отрасли этих городов. Представители туристического бизнеса и смежных отраслей обменяются опытом, обсудят формирующиеся на территории Сибири и Дальнего Востока туристские зоны и механизмы взаимодействия между властью, экспертной средой и бизнесом по вопросам развития туризма. При помощи инсейфинга, современной формы коммуникаций, позволяющей быстро получать нужные решения, эксперты разработают рекомендации по развитию туризма в городах-участниках семинара.

Как ранее сообщал Омскпресс, 21 марта в омском городском пресс-клубе прошел круглый стол, на котором эксперты обсуждали проблемы привлечения туристов в регионы.

ОмскПресс