Чувство юмора Зелинского Ткачук оценил в 35 млн долларов

Общество

Чувство юмора Зелинского Ткачук оценил в 35 млн долларов

Начальник областного управления по СМИ намерен добиваться выплаты компенсации за клевету.

Напомним, на прошлой неделе региональное отделение партии ЛДПР провело акцию, направленную против начальника Главного управления по печати, телерадиовещания и массовых коммуникаций Андрея Ткачука. В пресс-релизе, распространенном накануне пикета, «жириновцы» утверждали, что Ткачук не соответствует занимаемой должности, поскольку имеет образование, связанное с аэрокосмической отраслью. Именно поэтому было анонсировано, что активисты «запустят Ткачука в космос». Более того, его обвинили в мошенничестве с казенными деньгами, а депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский назвал это «наглым использованием бюджетных средств в личных интересах».

Как стало известно Омскпресс, опровержения этих слов Андрей Ткачук будет добиваться в судебном порядке, отметив, что оценил шутку Зелинского и тоже имеет чувство юмора. В заявлении требуется оплатить космический полет по коммерческим расценкам, а это около 35 млн долларов.

Напомним, что ранее Зелинский проиграл суд по делу о защите чести и достоинства бывшему руководителю филиала «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» Александру Антропенко. 12 января этого года в телепрограмме «Омск здесь», посвященной аренде муниципального предприятия «Омскэлектро», депутат заявил, что «Антропенко-старший создал мошенническую схему по продаже, приватизации данной компании». Суд постановил опубликовать опровержение и взыскать с ответчика 21 тыс. рублей.

ОмскПресс