Весёлые истории из «Фейсбука» и «ВКонтакте»

Культура

Весёлые истории из "Фейсбука" и "ВКонтакте"

С 1 апреля телеканал «Перец» запускает новое юмористическое шоу «Весёлые истории из жизни», основанное на реальных событиях, найденных в социальных сетях. Кроме того, на канале продолжит вещание известный комедийный сборник «Счастливый конец».

В новых выпусках киножурнала «Счастливый конец» зрители узнают, можно ли вылечить простуду с помощью груди пятого размера, чем закадрить секретаршу на глазах у начальника и как отыскать сексуального маньяка, если он женщина твоей мечты. Всё это наглядно покажут Роман Богданов, известный стране как прапорщик Степан Приходько из сериала «Солдаты», и прекрасная Ирина Темичева. По словам актеров, ни одну шутку они не выпускают на экран, пока сами над ней не отсмеются. Поэтому зрителей гарантированно ждет крепкая доза юмора.

— Когда я учился в Киевском эстрадно-цирковом училище, мы шутили над людьми в метро. Я заходил в вагон на станции «Днепр», садился около той штуки, по которой можно связаться с машинистом, нажимал на кнопку и говорил: «Два бигмака и колу, пожалуйста», — поделился собственным юмористическим опытом Роман Богданов. — Люди начинали недоуменно переглядываться. Через станцию заходил мой друг в шапке официанта и с подносом и спрашивал: «Кто заказывал бигмак и колу?» Я расплачивался, забирал заказ, и люди уже немного оживлялись. До конечной станции «Лесная» к тому времени оставалось еще пять или шесть остановок. Я сижу, ем и через некоторое время снова подхожу к той штуке и говорю: «До «Лесной» без остановки». Тогда ко мне подсаживается мужик и говорит: «Слушай, а мне на Черниговской обязательно надо выходить, скажи, пожалуйста, чтобы остановили».

Сериал «Весёлые истории из жизни» — это экранизация курьезных случаев, которые произошли с реальными людьми. Для проекта уже снято порядка 800 историй, которые были добыты на «Фейсбуке», «Вконтакте», «Одноклассниках» и в других уголках необъятного Интернета. Новое шоу пропустит через призму острого юмора привычные стороны русской жизни: семейные разборки, дорожные стычки, офисные гуляния и противоречивую реальность ЖЭКов и больниц.

— Я помню самый яркий момент, который понравился всей группе, — рассказал один из актеров нового ситкома Денис Бондарков, чье лицо знакомо телезрителям по многочисленным рекламным роликам. — Мы снимали скетч «Бросили», и я играл парня, который с компанией едет в Сочи. На пятиминутной остановке, выходя купить чипсов, он говорит: всё нормально, я успею. Следующий кадр — через две недели его друзья возвращаются обратно, а мой герой стоит и продает яблочки. И вот он видит своих друзей, спрашивает их про свои вещи и документы, а они отвечают: «Ой, а мы всё там, в Сочи сдали. Но ты найдешься! Коля, ты обязательно найдешься!», и после этого уезжают. Я тогда очень сопереживал этому герою, которого все бросили.

Кстати

Автором «Веселых историй из жизни» может стать любой — для этого нужно прислать свой смешной случай на почтовый ящик телеканала «Перец»: post@peretz.ru.

ОмскПресс