45 лет под творческим знаменем

Культура

45 лет под творческим знаменем

Городской Дворец культуры им. Красной гвардии 28 марта отметил 45-летие. Свой большой дом, где рождается искусство, с юбилеем поздравили лучшие творческие коллективы ДК, выступившие с концертной программой.

ДК им. Красной гвардии – одна из ведущих площадок города для проведения разного рода торжеств. Ежемесячно здесь организуется около тридцати мероприятий с участием 9 000 человек. Здесь работают 26 творческих коллективов, артисты которых регулярно выступают для омичей на городских праздниках и народных гуляньях. Продемонстрировали они свое творчество и в этот юбилейный вечер.

На сцену ДК им. Красной гвардии с лучшими концертными номерами вышли вокальные ансамбли «Звездный дождь» и «Мелодия», образцовые ансамбли народного танца «Улыбка» и «Искорки», народный хор «Ветеран», театр-студия «Школа слез и смеха», клуб спортивного бального танца «Гармония» и другие коллективы.

Комментарий

Ирина Лапшина, директор ДК им. Красной гвардии:

— Для солистов и участников творческих коллективов Дворца предъюбилейный 2012 год стал поистине результативным. Наши артисты покорили своим творчеством жюри таких фестивалей и конкурсов, как Международный конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров» (Петропавловск и Москва), где победу одержали участники образцовой вокальной студии «Звездный дождь». На Всероссийском фестивале детского творчества «Кубань — самое яркое солнце России» и Международном фестивале детского творчества и искусств «Чунга-Чанга» в Анапе отличились наши ребята из образцового ансамбля народного танца «Улыбка». А участница театра поэзии «ВИТ» Мария Дробыш стала обладательницей бронзовой медали на XI молодежных Дельфийских играх России в Москве, в номинации «Художественное слово».

ОмскПресс