«Омские ястребы» могут уже сегодня избавиться от «милиционеров»

"Омские ястребы" могут уже сегодня избавиться от "милиционеров"

В третьем матче полуфинала МХЛ команда Евгения Корноухова в гостях переиграла ХК МВД со счетом 5:1. До финала омичам осталась одна победа.

Напомним, подмосковная команда стал первой в 2013 году, кто сумел обыграть «ястребов» в Омске и первой, кто смог вырвать победу в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Однако третий матч показал, что это не соперник так силен, а омичи провалили начало серии.

Хоккеисты ХК МВД с первых же минут бросились атаковать ворота Олега Шилина. Голкипер несколько раз выручил в очень сложных ситуациях, после чего и «ястребы» начали частенько наведываться в чужую зону.

Ключевым стал второй период, в начале которого молодежка «Авангарда» реализовала большинство, а ближе к концу двадцатиминутки забросила еще две шайбы с интервалом в 62 секунды. После чего исход матча был уже полностью ясен, но для должной уверенности гости еще и в третьем периоде достаточно покружили у чужих ворот. Итого – 1:5 в матче и 1-2 в серии.

В составе «ястребов» отличились Валентин Милюков, Кирилл Рассказов, Павел Махановский и дважды Илья Баскаков.

Сегодня самым сложным был первый период. Мы еще не совсем адаптировались к местному времени. По омскому времени игра началась в десять вечера. Немного проспали. Во втором периоде вкатились, все стало нормально. Завтра будем стараться закончить серию

— отметил один из героев встречи голкипер Олег Шилин в интервью официальному сайту.

Четвертый матч полуфинальной серии, который в случае победы «ястребов» станет последним, состоится так же в Балашихе в пятницу, 12 апреля. Начало встречи – 22 часа ровно по омскому времени.