Омских волейболисток «продинамили» в Краснодаре

Омских волейболисток "продинамили" в Краснодаре

«Кошки» рискуют завершить сезон уже в ближайшее воскресенье.

10 апреля в столице Кубани состоялся первый матч четвертьфинала чемпионата России по волейболу. «Омичка» встречалась с местным «Динамо», причем завершающая игра «регулярки» 5 апреля прошла также именно между этими клубами, в ней хозяйки были сильнее – 3:1. В промежутке между встречами «омские кошки» готовились на спортбазе «Волей Град» в Анапе.

Первые два сета оставляли надежду болельщикам «Омички», которые, в том числе, присутствовали и в самом спорткомплексе «Олимп».

Первый сет остался за «Динамо» – 25:21, второй взяли гостьи – 25:22. Однако на этом успехи «кошек» закончились – в последующих двух партиях омский клуб был повержен довольно легко – 25:17 и 25:18. У «Омички» по традиции наиболее результативно атаковала Наталья Маммадова – 22 очка, по 13 набрали капитан Елена Юрьева и Нелли Алишева. Стоит отметить, что на площадку в составе кубанского клуба выходили две экс-волейболистки нашей команды – Анна-Мириам Гансонре и Людмила Малофеева.

Теперь оппоненты направятся в Омск, где 14 апреля в СКК Блинова состоится вторая встреча. Если в ней победят хозяйки, то итоговый поединок за выход в полуфинал пройдет снова в Краснодаре 17 апреля.

К тому же есть шанс, что «Омичка» сможет прервать бесславную серию неудач – последний раз клуб выигрывал матч плей-офф аж в 2009 году в серии с хабаровским «Самородком».

Пришедших посмотреть на волейбол зрителей в воскресенье будут ожидать не только удары и блоки, но и новые модели автомобилей «Мерседес». У игровой площадки будут выставлены новый A-classe и впервые – компактное четырехдверное купе CLA.