На берегу Иртыша появится пятизвездочный отель

На берегу Иртыша появится пятизвездочный отель

Проект воплотят в жизнь совместно с американскими бизнесменами.

Изображение

Радиозавод имени А.С. Попова и Межгосударственная корпорация развития договорились с американской компанией Wyndham Hotel Group International (WHGI). Планируется, что совместно с зарубежным оператором санаторий «Восход» превратят в пятизвездочный гостиничный комплекс на 160–180 номеров. Отель повышенной комфортности Ramada Omsk должен открыться к 2014 году.

В разговоре с корреспондентом Омскпресс заместитель гендиректора радиозавода по связям с общественностью Сергей Деменский (на фото) сообщил, что со стороны WHGI переговоры проводил вице-президент по развитию направлений Центральной и Восточной Европы Кристиан Мишель. Стоимость проекта на данный момент пока не сообщается, согласованы только базовые условия.

Напомним, что в Омске в течение ближайших лет планируется открыть несколько новых отелей. Так, «Основа Холдинг» Игоря Антропенко намерена возвести на пересечении Тарской и Интернациональной четырехзвездочный комплекс Hilton Garden Inn высотой 6 этажей со 180 номерами. Проектную документацию к июлю 2013 года разработает омское НПО «Мостовик»В свою очередь, компания «Миллениум» после погашения задолженности перед Номос-банком продолжит строительство гостиницы Mariott на 150 номеров (на данный момент завершена подземная часть и каркас пяти этажей объекта).

ОмскПресс