Против омских полицейских завели уголовное дело

Происшествия

Против омских полицейских завели уголовное дело

Следственный комитет разбирается с обстоятельствми мартовского происшествия.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, праздничный вечер 8 марта 43-летняя омичка решила провести со своей подругой из села Чучкино и отправилась к ней в гости на такси. Однако когда машина доехала до села Осиповка, водитель заявил, что все дороги заметены, дальше ехать не имеет смысла и предложил вернуться назад. Однако женщина предпочла преодолеть оставшиеся 3 километра самостоятельно. Утром 9 марта в полицию обратилась 22-летняя дочь женщины, рассказавшая, что мама так и не объявилась. Тело погибшей женщины было найдено 10 марта вблизи села Осиповка. Установлено, что омичка умерла от переохлаждения.

Муж погибшей остался недоволен работой омской полиции. По его мнению, спасатели и МВД не сделали все, что было в их силах, чтобы помочь его супруге. В ответ на это сотрудники омского Следственного комитета (СУСК) решили разобраться, все ли необходимые меры были предприняты соответствующими ведомствами. В региональном управлении МВД уверили, что полиция приложила максимальные усилия, чтобы вовремя найти женщину.

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба СУСК объявила, что в отношении неустановленных сотрудников полиции все же заведено уголовное дело по статье «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция по ней предусматривает до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс